ГлавнаяНовости

Новости

28-ноя-2014
Типовой договор: содержание и особенности составления

Такая услуга, как составление типовых договоров, предоставляется сегодня многими юридическими компаниями. Причем – совершенно в любой сфере.

18-ноя-2014
Юридическое сопровождение экологических направлений деятельности предприятий

Борьба за экологию в нашей стране достигла невиданных масштабов. Новые законы и нормативы для предприятий, работающих в сфере производства, предоставления каких-либо услуг, торговли, появляются все чаще и все больше ужесточаются.

13-ноя-2014
Юридическое консультирование: почему данная услуга не пользуется популярностью в России?

В нашей стране такая услуга, как юридическое консультирование бизнеса, пока не пользуется столь же большим спросом, как на западе.

8-ноя-2014
Коллективный договор: основные принципы и содержание документа

Насколько целесообразным является составление коллективного договора и его подписание представителями рабочего коллектива предприятия, а также руководителя компании? Чтобы исчерпывающе ответить на этот вопрос, необходимо узнать, для чего вообще разрабатывается этот документ, и какие цели он преследует.

3-ноя-2014
Договор поставки: определение прав и обязанностей поставщика и покупателя товаров или сырья

Под содержанием договора поставки, составляемого между поставщиком каких-либо товаров или сырья и покупателем.

27-окт-2014
Создание единого рынка юридических услуг: основные проблемы и пути их решения

Признание Министерством юстиции России наличие в стране действующего рынка юридических услуг породило массу вопросов и претензий.

16-окт-2014
С 1 октября вступили в силу новые правила предоставления страховщику информации о ДТП

Постановлением Правительства РФ от 01.01.2014 г. утвержден порядок предоставления страховщику информации о ДТП, в случае его оформления в отсутствие сотрудников полиции.

29-сен-2014
Товарная накладная заменит договор о сотрудничестве

Новость, которая поступила из ФАС Московской области, может быть не только интересна, но полезна для тех компаний, которые занимаются торгово-закупочными операциями.

22-сен-2014
Критерии выбора – в каком формате вести бизнес?

Любая форма предпринимательства начинается с прохождения официальных процедур, а именно – регистрации. К таким мероприятиям следует отнестись максимально ответственно.

15-сен-2014
Как освоить глубины бизнеса: регистрация агентства

Многие в наши дни предпочитают начать свое дело. Так как рынок услуг и товаров достаточно насыщен предпринимательскими единицами, некоторые из них уже прочно стоят на ногах и имеют стабильную клиентуру, то необходимо выбрать правильное решение относительно сферы коммерции.